tda01

Regresar a mapa de Cableoperadores
Si tenes alguna duda o consulta acerca de tu provincia envianos tu mensaje

Localidad Operacion Canal Tipo Grilla
30 de Agosto 30 de Agosto Tv Color 31 (Analogica / Digital)
30 de Agosto 30 de Agosto Tv Color 216 (Analogica / Digital)
América América Tv 32 (Analogica / Digital)
América América Tv 216 (Analogica / Digital)
Villa Iris Antena Comunitaria Tv Villa Iris 46 Analogica
Escobar Antina 79 Digital
GBA Nordoeste Antina 79 Digital
GBA Sur Antina 78 Digital
GBA Sur Antina Prepago 80 Digital
Pilar Antina 79 Digital
Arroyo Dulce Arroyo Dulce Cable Tv 53 Analogica
Las Toninas Atlántica Video Cable 36 (Analogica / Digital)
Las Toninas Atlántica Video Cable 216 (Analogica / Digital)
Mar del Tuyú Atlántica Video Cable 36 (Analogica / Digital)
Mar del Tuyú Atlántica Video Cable 216 (Analogica / Digital)
Santa Teresita Atlántica Video Cable 36 (Analogica / Digital)
Santa Teresita Atlántica Video Cable 216 (Analogica / Digital)
San Clemente del Tuyú ATTCO 36 (Analogica / Digital)
San Clemente del Tuyú ATTCO 216 (Analogica / Digital)
Algarrobo AVC Algarrobo Video Cable 64 Analogica
Batán Batán Tv 28 Analogica
Bahía Blanca BVC (Bahía Visión Color) 37 (Analogica / Digital)
Bahía Blanca BVC (Bahía Visión Color) 403 (Analogica / Digital)
Capilla del Señor C.V.C. Cable Visión Capilla 89 (Analogica / Digital)
Los Cardales C.V.C. Cable Visión Cardales 89 (Analogica / Digital)
Cabildo Cabildo Tv Cable 32 (Analogica / Digital)
Cabildo Cabildo Tv Cable 216 (Analogica / Digital)
Coronel Charlone Cable Charlone 38 Analogica
Emilio Bunge Cable Charlone 38 Analogica
Localidad Operacion Canal Tipo Grilla
Piedritas Cable Charlone 38 Analogica
Santa Regina Cable Charlone 38 Analogica
Pirovano Cable Color Pirovano 54 Analogica
Hilario Ascasubi Cable Sur 46 (Analogica / Digital)
Alberti Cable Visión Alberti 53 (Analogica / Digital)
Alberti Cable Visión Alberti 216 (Analogica / Digital)
Salliqueló Cable Visión Salliqueló 32 (Analogica / Digital)
Salliqueló Cable Visión Salliqueló 216 (Analogica / Digital)
12 de Octubre Cablevisión 24 Analogica
9 de Julio Cablevisión 34 Analogica
Adolfo Gonzalez Chaves Cablevisión 34 Analogica
Alejandro Petión Cablevisión 34 (Analogica / Digital)
Alejandro Petión Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Arrecifes Cablevisión 28 Analogica
Arroyo Corto Cablevisión 24 Analogica
Ayacucho Cablevisión 29 Analogica
Azul Cablevisión 35 (Analogica / Digital)
Azul Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Bahía Blanca Cablevisión 34 (Analogica / Digital)
Bahía Blanca Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Balcarce Cablevisión 36 (Analogica / Digital)
Balcarce Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Banderaló Cablevisión 23 Analogica
Baradero Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Benito Juarez Cablevisión 34 Analogica
Berisso Cablevisión 35 (Analogica / Digital)
Berisso Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Berutti Cablevisión 26 Analogica
Bolivar Cablevisión 34 Analogica
Bragado Cablevisión 27 Analogica
Cacharí Cablevisión 25 Analogica
Localidad Operacion Canal Tipo Grilla
Campana Cablevisión 34 (Analogica / Digital)
Campana Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Cañuelas Cablevisión 34 (Analogica / Digital)
Cañuelas Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Capitán Sarmiento Cablevisión 31 Analogica
Carlos Casares Cablevisión 33 Analogica
Carlos María Naón Cablevisión 24 Analogica
Carmen de Areco Cablevisión 32 Analogica
Chacabuco Cablevisión 37 (Analogica / Digital)
Chacabuco Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Chascomús Cablevisión 36 Analogica
Chivilcoy Cablevisión 35 (Analogica / Digital)
Chivilcoy Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Colón Cablevisión 41 Analogica
Comandante Nicanor Otamendi La Capital Cable 30 Analogica
Coronel Dorrego Cablevisión 34 Analogica
Coronel Granada Cablevisión 26 Analogica
Coronel Suarez Cablevisión 32 Analogica
De la Garma Cablevisión 31 Analogica
Dolores Cablevisión 34 Analogica
Dudignac Cablevisión 24 Analogica
El Triunfo Cablevisión 26 Analogica
Emilio Bunge Cablevisión 28 Analogica
Ensenada Cablevisión 35 (Analogica / Digital)
Ensenada Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Escobar Tele Red 23 (Analogica / Digital)
Escobar Tele Red 199 (Analogica / Digital)
French Cablevisión 24 Analogica
GBA Nordoeste Tele Red 25 (Analogica / Digital)
Localidad Operacion Canal Tipo Grilla
GBA Nordoeste Cablevisión 35 (Analogica / Digital)
GBA Nordoeste Tele Red 199 (Analogica / Digital)
GBA Nordoeste Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
GBA Norte Tele Red 25 (Analogica / Digital)
GBA Norte Cablevisión 35 (Analogica / Digital)
GBA Norte Tele Red 199 (Analogica / Digital)
GBA Norte Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
GBA Oeste Cablevisión 35 (Analogica / Digital)
GBA Oeste Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
GBA Sur Cablevisión 35 (Analogica / Digital)
GBA Sur Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
GBA Surdeste Cablevisión 35 (Analogica / Digital)
GBA Surdeste Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
General Belgrano Cablevisión 33 Analogica
General Daniel Cerri Cablevisión 35 Analogica
General Las Heras Cablevisión 27 Analogica
General Pinto Cablevisión 26 Analogica
General Savio Cablevisión 35 (Analogica / Digital)
General Savio Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
General Villegas Cablevisión 26 Analogica
Germania Cablevisión 25 Analogica
Gowland Tele Red 23 (Analogica / Digital)
Gowland Tele Red 199 (Analogica / Digital)
Henderson Cablevisión 26 Analogica
Hinojo Cablevisión 35 Analogica
Huanguelén Cablevisión 31 Analogica
Junín Cablevisión 35 (Analogica / Digital)
Junín Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
La Colina Cablevisión 24 Analogica
La Emilia Cablevisión 35 (Analogica / Digital)
La Emilia Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Localidad Operacion Canal Tipo Grilla
La Niña Cablevisión 24 Analogica
La Plata Cablevisión 35 (Analogica / Digital)
La Plata Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Laprida Cablevisión 27 Analogica
Lincoln Cablevisión 36 (Analogica / Digital)
Lincoln Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Lobería Cablevisión 34 Analogica
Lobos Cablevisión 34 Analogica
Los Toldos Cablevisión 33 Analogica
Luján Tele Red 23 (Analogica / Digital)
Luján Cablevisión 34 (Analogica / Digital)
Luján Tele Red 199 (Analogica / Digital)
Luján Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Mar del Plata Cablevisión 35 (Analogica / Digital)
Mar del Plata La Capital Cable 35 (Analogica / Digital)
Mar del Plata Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Mar del Plata La Capital Cable 299 (Analogica / Digital)
Mercedes Tele Red 23 (Analogica / Digital)
Mercedes Cablevisión 34 (Analogica / Digital)
Mercedes Tele Red 199 (Analogica / Digital)
Mercedes Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Miramar La Capital Cable 35 Analogica
Morea Cablevisión 24 Analogica
Navarro Cablevisión 32 Analogica
Necochea/Quequén Cablevisión 32 (Analogica / Digital)
Necochea/Quequén La Capital Cable 35 Analogica
Olavarría Cablevisión 35 (Analogica / Digital)
Olavarría Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Olivera Tele Red 23 (Analogica / Digital)
Olivera Tele Red 199 (Analogica / Digital)
Localidad Operacion Canal Tipo Grilla
Patricios Cablevisión 24 Analogica
Pehuajo Cablevisión 27 Analogica
Pérez Millan Cablevisión 25 Analogica
Pergamino Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Piedritas Cablevisión 23 Analogica
Pilar Tele Red 23 (Analogica / Digital)
Pilar Tele Red 199 (Analogica / Digital)
Pinamar La Capital Cable 33 (Analogica / Digital)
Pinamar La Capital Cable 299 (Analogica / Digital)
Punta Alta Cablevisión 34 (Analogica / Digital)
Punta Alta Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Ranchos Cablevisión 27 Analogica
Rauch Cablevisión 33 Analogica
Rawson Cablevisión 26 Analogica
Roberts Cablevisión 25 Analogica
Rojas Cablevisión 27 Analogica
Roque Pérez Cablevisión 28 Analogica
Saladillo Cablevisión 30 Analogica
San Andrés de Giles Cablevisión 32 Analogica
San Antonio de Areco Cablevisión 26 Analogica
San Miguel de Monte Cablevisión 33 Analogica
San Nicolás de los Arroyos Tele Red 22 Analogica
San Nicolás de los Arroyos Cablevisión 35 (Analogica / Digital)
San Nicolás de los Arroyos Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
San Pedro Cablevisión 36 (Analogica / Digital)
San Pedro Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
San Vicente Cablevisión 34 (Analogica / Digital)
San Vicente Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Santa Lucía Cablevisión 36 (Analogica / Digital)
Localidad Operacion Canal Tipo Grilla
Santa Lucía Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Santa María Cablevisión 24 Analogica
Sierra Chica Cablevisión 35 Analogica
Sierras Bayas Cablevisión 35 Analogica
Solís Cablevisión 26 Analogica
Suipacha Tele Red 23 (Analogica / Digital)
Suipacha Tele Red 199 (Analogica / Digital)
Tandil Cablevisión 39 (Analogica / Digital)
Tandil Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Tapalqué Cablevisión 30 Analogica
Todd Cablevisión 28 Analogica
Torres Tele Red 23 (Analogica / Digital)
Torres Tele Red 199 (Analogica / Digital)
Trenque Lauquen Cablevisión 32 Analogica
Tres Arroyos Cablevisión 37 (Analogica / Digital)
Tres Arroyos Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Urdampilleta Cablevisión 24 Analogica
Vedia Cablevisión 26 Analogica
Villa Cacique Cablevisión 28 Analogica
Villa Lía Cablevisión 26 Analogica
Villa Ramallo Cablevisión 35 (Analogica / Digital)
Villa Ramallo Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Zárate Cablevisión 34 (Analogica / Digital)
Zárate Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
San Manuel Cablevisión San Manuel 30 Analogica
Coronel Pringles Canal 2 Circuito Cerrado 34 (Analogica / Digital)
Coronel Pringles Canal 2 Circuito Cerrado 216 (Analogica / Digital)
Castelli Canal 4 Castelli 34 (Analogica / Digital)
Localidad Operacion Canal Tipo Grilla
Castelli Canal 4 Castelli 216 (Analogica / Digital)
Carlos Casares Canal 4 Televisora 30 Analogica
Tres Arroyos Celta TV 36 Analogica
Puán Circuito de Televisión Puán 48 (Analogica / Digital)
Puán Circuito de Televisión Puán 216 (Analogica / Digital)
Conesa Conesa Cablevisión Satelital 43 Analogica
Darregueira Cooperativa de Darregueyra 57 Analogica
Espartillar Cooperativa de Espartillar 27 Analogica
Juan N. Fernández Cooperativa de Juan N. Fernández 52 Analogica
Colonia Seré Cooperativa de Tres Algarrobos 43 Analogica
Piedritas Cooperativa de Tres Algarrobos 43 Analogica
Timote Cooperativa de Tres Algarrobos 43 Analogica
Tres Algarrobos Cooperativa de Tres Algarrobos 43 Analogica
Tres Algarrobos Cooperativa de Tres Algarrobos (Zona Rural) 43 Analogica
Pellegrini Difusora Pellegrini 40 Analogica
Tres Lomas Difusora Tres Lomas 78 Analogica
Arribeños ESTC 41 Analogica
Ascención ESTC 41 Analogica
Ferré ESTC 41 Analogica
General Arenales ESTC 41 Analogica
Iriarte Cooperativa de Iriarte 41 Analogica
Juan Bautista Alberdi ESTC 41 Analogica
25 de Mayo Fortín Mulitas 29 (Analogica / Digital)
Villa Gesell Gesatel 50 (Analogica / Digital)
Villa Gesell Gesatel 216 (Analogica / Digital)
Inés Indart Inés Indart Tv Cable 58 Analogica
Guaminí Lago Visión 50 (Analogica / Digital)
Guaminí Lago Visión 216 (Analogica / Digital)
Lima Lima Video Cable 49 (Analogica / Digital)
Zárate Lima Video Cable 49 (Analogica / Digital)
Localidad Operacion Canal Tipo Grilla
Santa Clara del Mar Marea Tv Cable 42 Analogica
Médanos Médanos Video Cable 30 Analogica
GBA Oeste Merlo Televisora Color 28 Analogica
Monte Hermoso Monte Visión 33 (Analogica / Digital)
Monte Hermoso Monte Visión 216 (Analogica / Digital)
Capitán Sarmiento Nueva Tv 61 Analogica
Pedernales Pedernales Cable Color 31 Analogica
Punta Alta Punta Alta Visión 40 Analogica
General Las Heras R.S.O. 62 (Analogica / Digital)
General Las Heras R.S.O. 216 (Analogica / Digital)
Marcos Paz R.S.O. 62 (Analogica / Digital)
Marcos Paz R.S.O. 216 (Analogica / Digital)
Goyena Saavedra Televisora Color 42 (Analogica / Digital)
Goyena Saavedra Televisora Color 216 (Analogica / Digital)
Saavedra Saavedra Televisora Color 42 (Analogica / Digital)
Saavedra Saavedra Televisora Color 216 (Analogica / Digital)
Mayor Buratovich Semper Video Cable 28 (Analogica / Digital)
Mayor Buratovich Semper Video Cable 216 (Analogica / Digital)
Sierra de la Ventana Sierra Visión 36 Analogica
Pila Siros Teve 35 (Analogica / Digital)
Pila Siros Teve 216 (Analogica / Digital)
Stroeder Stroeder Cable Visión 41 Analogica
GBA Oeste Super Canal 14 (Analogica / Digital)
Lincoln Tele Red Lincoln 37 Analogica
Villalonga Tele Villalonga 56 Analogica
GBA Norte Telecentro 35 (Analogica / Digital)
GBA Norte Telecentro 400 (Analogica / Digital)
GBA Oeste Telecentro 35 (Analogica / Digital)
GBA Oeste Telecentro 400 (Analogica / Digital)
GBA Sur Telecentro 35 (Analogica / Digital)
GBA Sur Telecentro 400 (Analogica / Digital)
Localidad Operacion Canal Tipo Grilla
General Lamadrid Telesat 37 (Analogica / Digital)
General Lamadrid Telesat 216 (Analogica / Digital)
Pigüé Televisión Pigüé 226 (Analogica / Digital)
América Top Visión Canal 3 32 Analogica
Tornquist Tornquist Video Cable 35 Analogica
GBA Oeste TPO (Televisión Privada del Oeste) 29 Analogica
Mar de Ajó TvC 5 52 (Analogica / Digital)
Mar de Ajó TvC 5 216 (Analogica / Digital)
San Bernardo TvC 5 52 (Analogica / Digital)
San Bernardo TvC 5 216 (Analogica / Digital)
Daireaux VC5 Canal 5 14 Analogica
Ameghino Video Cable Ameghino 68 Analogica
Blaquier Video Cable Ameghino 22 Analogica
El Porvenir Video Cable Ameghino 22 Analogica
Mar del Plata Video Cable Bosque 28 Analogica
Chillar Video Cable Chillar 32 (Analogica / Digital)
Chillar Video Cable Chillar 305 (Analogica / Digital)
General Guido Video Cable Coronel Brandsen 48 Analogica
Dolores Video Cable Dolores 63 Analogica
Rivera Video Cable Rivera 99 Analogica