Regresar a mapa de Cableoperadores
Si tenes alguna duda o consulta acerca de tu provincia envianos tu mensaje

Localidad Operacion Canal Tipo Grilla
Laborde Antena Comunitaria de Televisión Laborde 64 Analogica
San Francisco del Chañar Antena Comunitaria de Tv 16 Analogica
General Baldissera Antena Comunitaria Tv General Baldissera 216 (Analogica / Digital)
Monte Buey Antena Comunitaria Tv Monte Buey 38 (Analogica / Digital)
Monte Buey Antena Comunitaria Tv Monte Buey 127 (Analogica / Digital)
Arias Arias TV 68 (Analogica / Digital)
Arias Arias TV 216 (Analogica / Digital)
Ausonia Ausonia Cablevisión 74 (Analogica / Digital)
Ballesteros Ballesteros Tv Color 60 (Analogica / Digital)
Ballesteros Ballesteros Tv Color 216 (Analogica / Digital)
Las Acequias C.C.T.V. Cooperativa de Las Acequias 48 Analogica
Tanti Cable de La Sierra 39 Analogica
La Cumbre Cable Televisión La Cumbre 48 Analogica
Noetinger Cable Tv 32 Analogica
El Tío Cable Visión El Tío 53 Analogica
Pilar Cablesat Tv 30 (Analogica / Digital)
Pilar Cablesat Tv 216 (Analogica / Digital)
Río Segundo Cablesat Tv 30 (Analogica / Digital)
Río Segundo Cablesat Tv 216 (Analogica / Digital)
Adelia María Cablevisión 28 Analogica
Bellville Cablevisión 37 (Analogica / Digital)
Bellville Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Colonia Caroya Cablevisión 34 Analogica
Colonia Marina Cablevisión 299 Digital
Córdoba Cablevisión 36 (Analogica / Digital)
Córdoba Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Cosquín Cablevisión 33 Analogica
General Cabrera Cablevisión 29 Analogica
General Paz Cablevisión 299 Digital
Huerta Grande Cablevisión 32 Analogica
Jesús María Cablevisión 34 Analogica
Localidad Operacion Canal Tipo Grilla
La Calera Cablevisión 36 (Analogica / Digital)
La Calera Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
La Falda Cablevisión 32 Analogica
Laboulaye Cablevisión 34 Analogica
Las Higueras Cablevisión 25 Analogica
Las Perdices Cablevisión 30 Analogica
Leones Cablevisión 37 (Analogica / Digital)
Leones Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Lozada Cablevisión 299 Digital
Malagueño Cablevisión 299 Digital
Marcos Juárez Cablevisión 37 (Analogica / Digital)
Marcos Juárez Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Monte de los Gauchos Cablevisión 28 Analogica
Montecristo Cablevisión 299 Digital
Río Ceballos Cablevisión 36 (Analogica / Digital)
Río Ceballos Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Río Cuarto Cablevisión 37 (Analogica / Digital)
Río Cuarto Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Río Tercero Cablevisión 35 Analogica
Salsipuedes Cablevisión 36 (Analogica / Digital)
Salsipuedes Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
San Francisco Cablevisión 39 (Analogica / Digital)
San Francisco Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
San Pedro Cablevisión 37 Analogica
Santa María de Punilla Cablevisión 33 Analogica
Unquillo Cablevisión 36 (Analogica / Digital)
Unquillo Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Villa Allende Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Villa Carlos Paz Cablevisión 36 (Analogica / Digital)
Localidad Operacion Canal Tipo Grilla
Villa Carlos Paz Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Villa Dolores Cablevisión 37 Analogica
Villa Giardino Cablevisión 32 Analogica
Villa María Cablevisión 39 (Analogica / Digital)
Villa María Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Villa Nueva Cablevisión 39 (Analogica / Digital)
Villa Nueva Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Villa Parque Santa Ana Cablevisión 299 Digital
Camilo Aldao Camilo Aldao Cable Canal 98 Analogica
Freyre Canal 6 Cooperativa de Freyre 35 (Analogica / Digital)
Freyre Canal 6 Cooperativa de Freyre 216 (Analogica / Digital)
Villa Carlos Paz CPTV 58 (Analogica / Digital)
Villa Carlos Paz CPTV 216 (Analogica / Digital)
Colazo CCM 28 Analogica
Monte Maíz Circuito Cerrado Monte Maíz 27 (Analogica / Digital)
Monte Maíz Circuito Cerrado Monte Maíz 216 (Analogica / Digital)
Alcira Gigena Cooperativa de Alcira Gigena 33 Analogica
Alcira Gigena Cooperativa de Alcira Gigena 48 Analogica
Almafuerte Cooperativa de Almafuerte 61 Analogica
Altos de Chipión Cooperativa de Altos de Chipión 28 Analogica
Bengolea Cooperativa de Bengolea 74 Analogica
Carnerillo Cooperativa de Carnerillo 32 Analogica
Dalmacio Vélez Sarsfield Cooperativa de Dalmacio Vélez Sarsfield 28 Analogica
El Arañado Cooperativa de El Arañado 64 Analogica
Elena Cooperativa de Elena 54 Analogica
Inriville Cooperativa de Inriville 75 Analogica
Los Cisnes Cooperativa de Los Cisnes 74 Analogica
Pasco Cooperativa de Pasco 28 Analogica
Pueblo Italiano Cooperativa de Pueblo Italiano 48 Analogica
San Basilio Cooperativa de San Basilio 82 Analogica
Santa Eufemia Cooperativa de Santa Eufemia 74 Analogica
Localidad Operacion Canal Tipo Grilla
Santa Rosa del Río Primero Cooperativa de Santa Rosa del Río Primero 50 (Analogica / Digital)
Santa Rosa del Río Primero Cooperativa de Santa Rosa del Río Primero 743 (Analogica / Digital)
Sebastián Elcano Cooperativa de Sebastián Elcano 35 Analogica
Ticino Cooperativa de Ticino 28 Analogica
Tránsito Cooperativa de Tránsito 33 Analogica
Villa General Belgrano Cooperativa de Villa Gral. Belgrano 59 Analogica
Villa Huidobro Cooperativa de Villa Huidobro 43 (Analogica / Digital)
Villa Huidobro Cooperativa de Villa Huidobro 743 (Analogica / Digital)
Villa Reducción Cooperativa de Villa Reducción 45 Analogica
Chazón Cosecha (Cooperativa Eléctrica) 74 Analogica
Dean Funes DF COM 35 (Analogica / Digital)
Dean Funes DF COM 216 (Analogica / Digital)
Huinca Renancó Huinca Cable Visión 41 (Analogica / Digital)
Huinca Renancó Huinca Cable Visión 216 (Analogica / Digital)
Jovita Jovita Cable Color 50 (Analogica / Digital)
Jovita Jovita Cable Color 743 (Analogica / Digital)
La Para La Para Cooperativa 35 Analogica
Las Varillas Las Varillas Cooperativa 37 Analogica
General Levalle Levalle Cable 46 (Analogica / Digital)
Wenceslao Escalante Linkar 41 Analogica
Ordóñez Ordoñez Visión 38 (Analogica / Digital)
Ordóñez Ordoñez Visión 216 (Analogica / Digital)
Pascanas Pascanas Cable Color 27 Analogica
Canals Rombo Rojo Tv 66 (Analogica / Digital)
Canals Rombo Rojo Tv 216 (Analogica / Digital)
General Deheza S. Visión 28 Analogica
Serrano Serrano Cable Color 743 (Analogica / Digital)
Laguna Larga Sistema Comunitario de Radio y Televisión 53 Analogica
Morrison Sistesat 62 (Analogica / Digital)
Localidad Operacion Canal Tipo Grilla
Morrison Sistesat 216 (Analogica / Digital)
Etruria Telecat 67 (Analogica / Digital)
Etruria Telecat 216 (Analogica / Digital)
Ucacha Teleco 74 (Analogica / Digital)
Pascanas Teledigital Pascanas 41 Analogica
Morteros Televisora Centro Morteros 216 (Analogica / Digital)
Hernando Televisora Comunal Hernando 41 Analogica
Pampayasta Sur Televisora Comunal Hernando 41 Analogica
Las Junturas Televisora Multicanal Manfredi 27 Analogica
Manfredi Televisora Multicanal Manfredi 38 Analogica
Matorrales Televisora Multicanal Manfredi 27 Analogica
Oncativo Televisora Multicanal Manfredi 38 Analogica
General Roca Televisora Regional Unimar 216 Digital
Los Surgentes Televisora Regional Unimar 216 Digital
Marcos Juárez Televisora Regional Unimar 216 Digital
Villa Dolores Traslasierra Cable Color 17 Analogica
San Carlos Minas Traslasierra Visión 2 Analogica
Mina Clavero Trasvisión 52 (Analogica / Digital)
Mina Clavero Trasvisión 216 (Analogica / Digital)
Villa Cura Brochero Trasvisión 52 (Analogica / Digital)
Villa Cura Brochero Trasvisión 216 (Analogica / Digital)
Colonia Italiana Tv Corral de Bustos 28 (Analogica / Digital)
Colonia Italiana Tv Corral de Bustos 216 (Analogica / Digital)
Corral de Bustos Tv Corral de Bustos 28 (Analogica / Digital)
Corral de Bustos Tv Corral de Bustos 216 (Analogica / Digital)
General Paz Tv del Este Gral Paz 26 Analogica
Brinkman Universal Televisora Color 48 (Analogica / Digital)
Brinkman Universal Televisora Color 216 (Analogica / Digital)
Balnearia Video Cable Balnearia 26 Analogica
Marull Video Cable Marull 53 Analogica
Viamonte Video Cable Viamonte 39 Analogica
Capilla del Monte Visión Color 70 (Analogica / Digital)
Holmberg Visión Color 44 Analogica