Regresar a mapa de Cableoperadores
Si tenes alguna duda o consulta acerca de tu provincia envianos tu mensaje

Localidad Operacion Canal Tipo Grilla
Alvarez Alvarez Cable Hogar 73 (Analogica / Digital)
Alvarez Alvarez Cable Hogar 216 (Analogica / Digital)
Alvear Alvarez Cable Hogar 73 (Analogica / Digital)
Alvear Alvarez Cable Hogar 216 (Analogica / Digital)
Arminda Alvarez Cable Hogar 73 (Analogica / Digital)
Arminda Alvarez Cable Hogar 216 (Analogica / Digital)
Coronel Arnold Alvarez Cable Hogar 73 (Analogica / Digital)
Coronel Arnold Alvarez Cable Hogar 216 (Analogica / Digital)
Coronel R. Domínguez Alvarez Cable Hogar 73 (Analogica / Digital)
Coronel R. Domínguez Alvarez Cable Hogar 216 (Analogica / Digital)
Piñero Alvarez Cable Hogar 73 (Analogica / Digital)
Piñero Alvarez Cable Hogar 216 (Analogica / Digital)
Pueblo Muñoz Alvarez Cable Hogar 73 (Analogica / Digital)
Pueblo Muñoz Alvarez Cable Hogar 216 (Analogica / Digital)
Soldini Alvarez Cable Hogar 73 (Analogica / Digital)
Soldini Alvarez Cable Hogar 216 (Analogica / Digital)
Angélica Angélica Cable Visión 400 (Analogica / Digital)
San Jorge Antena Comunitaria Tv San Jorge 400 Digital
Bouquet Bouquet Tv Cable 55 Analogica
Máximo Paz Cable Cooperativo Paz 63 Analogica
Rosario Cable Hogar Express 73 (Analogica / Digital)
Rosario Cable Hogar Express 422 (Analogica / Digital)
Armstrong Cable Imagen Armstrong 48 Analogica
Helvecia Cable Imagen Helvecia 27 (Analogica / Digital)
Helvecia Cable Imagen Helvecia 305 (Analogica / Digital)
San Cristóbal Cable Imagen San Cristóbal 79 (Analogica / Digital)
San Cristóbal Cable Imagen San Cristóbal 216 (Analogica / Digital)
Localidad Operacion Canal Tipo Grilla
Los Quirquinchos Cable Los Quirquinchos 37 (Analogica / Digital)
Los Quirquinchos Cable Los Quirquinchos 216 (Analogica / Digital)
Arrufo Cable Norte Video 32 (Analogica / Digital)
Ceres Cable Norte Video 32 (Analogica / Digital)
Estéban Rams Cable Norte Video 32 (Analogica / Digital)
La Rubia Cable Norte Video 32 (Analogica / Digital)
Villa Ocampo Cable Televisora Villa Ocampo 66 Analogica
San Jerónimo del Sauce Cable Video Color 40 (Analogica / Digital)
San Jerónimo del Sauce Cable Video Color 216 (Analogica / Digital)
San Jerónimo Norte Cable Video Color 40 (Analogica / Digital)
San Jerónimo Norte Cable Video Color 216 (Analogica / Digital)
Coronda Cable Video Digital 40 (Analogica / Digital)
Desvío Arijón Cable Video Digital 40 (Analogica / Digital)
Santa Fe Cable Video Digital 40 (Analogica / Digital)
Santo Tomé Cable Video Digital 40 (Analogica / Digital)
Sauce Viejo Cable Video Digital 40 (Analogica / Digital)
San Javier Cable Video San Javier 54 (Analogica / Digital)
San Javier Cable Video San Javier 216 (Analogica / Digital)
Acebal Cable Visión Acebal 73 Analogica
Bigand Cable Visión Bigand 84 Analogica
La Gallareta Cable Visión La Gallareta 25 Analogica
Arequito Cablemax 37 (Analogica / Digital)
Arequito Cablemax 216 (Analogica / Digital)
Los Molinos Cablemax 37 (Analogica / Digital)
Los Molinos Cablemax 216 (Analogica / Digital)
Alcorta Cablevisión 26 Analogica
Armstrong Cablevisión 37 (Analogica / Digital)
Armstrong Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Arroyo Aguiar Cablevisión 35 (Analogica / Digital)
Arroyo Aguiar Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Arroyo Seco Cablevisión 35 (Analogica / Digital)
Arroyo Seco Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Bustinza Cablevisión 37 (Analogica / Digital)
Bustinza Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Cañada de Gómez Cablevisión 37 (Analogica / Digital)
Cañada de Gómez Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Capitán Bermúdez Cablevisión 35 (Analogica / Digital)
Capitán Bermúdez Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Casilda Cablevisión 35 Analogica
Empalme Villa Constitución Cablevisión 35 (Analogica / Digital)
Empalme Villa Constitución Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Esperanza Cablevisión 35 (Analogica / Digital)
Esperanza Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Localidad Operacion Canal Tipo Grilla
Fighiera Cablevisión 35 Analogica
Firmat Cablevisión 35 Analogica
Fray Luis Beltrán Cablevisión 35 (Analogica / Digital)
Fray Luis Beltrán Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Funes Cablevisión 35 (Analogica / Digital)
Funes Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Galvez Cablevisión 34 Analogica
Granadero Baigorria Cablevisión 35 (Analogica / Digital)
Granadero Baigorria Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Laguna Paiva Cablevisión 35 (Analogica / Digital)
Laguna Paiva Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Las Parejas Cablevisión 37 Analogica
Llambi Campbell Cablevisión 35 (Analogica / Digital)
Llambi Campbell Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Monte Vera Cablevisión 35 (Analogica / Digital)
Monte Vera Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Nelson Cablevisión 35 (Analogica / Digital)
Nelson Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Perez Cablevisión 35 (Analogica / Digital)
Perez Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Pueblo Esther Cablevisión 35 (Analogica / Digital)
Pueblo Esther Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Puerto Gral. San Martín Cablevisión 35 (Analogica / Digital)
Puerto Gral. San Martín Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Rafaela Cablevisión 36 (Analogica / Digital)
Rafaela Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Recreo Cablevisión 35 (Analogica / Digital)
Recreo Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Roldán Cablevisión 35 (Analogica / Digital)
Roldán Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Rosario Cablevisión 35 (Analogica / Digital)
Rosario Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Localidad Operacion Canal Tipo Grilla
Rufino Cablevisión 35 Analogica
San Carlos Centro Cablevisión 35 (Analogica / Digital)
San Carlos Centro Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
San Carlos Norte Cablevisión 35 (Analogica / Digital)
San Carlos Norte Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
San Justo Cablevisión 27 Analogica
San Lorenzo Cablevisión 35 (Analogica / Digital)
San Lorenzo Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Santa Fe Cablevisión 35 (Analogica / Digital)
Santa Fe Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Soldini Cablevisión 35 (Analogica / Digital)
Soldini Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Totoras Cablevisión 26 Analogica
Venado Tuerto Cablevisión 33 Analogica
Videla Cablevisión 27 Analogica
Villa Constitución Cablevisión 35 (Analogica / Digital)
Villa Constitución Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Villa Eloísa Cablevisión 37 (Analogica / Digital)
Villa Eloísa Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Villa Gobernador Galvez Cablevisión 35 (Analogica / Digital)
Villa Gobernador Galvez Cablevisión 299 (Analogica / Digital)
Zavalla Cablevisión 26 Analogica
Ramona Cablevisión 25 de Mayo 15 Analogica
San Gregorio Cablevisión del Centenario 64 Analogica
Humberto Primo Cablevisión Delta 62 (Analogica / Digital)
Humberto Primo Cablevisión Delta 216 (Analogica / Digital)
Gaboto Cablevisión Gaboto 49 Analogica
Suardi Cablevisión Suardi 77 Analogica
Calchaquí Calchaquí Televisora Color 28 (Analogica / Digital)
Calchaquí Calchaquí Televisora Color 128 (Analogica / Digital)
Cayastá Canal 2 Cable Video Cayastá 45 Analogica
Localidad Operacion Canal Tipo Grilla
Casas Canal 2 Cablevisión 216 Digital
Ricardone Canal 4 Regional 65 (Analogica / Digital)
Ricardone Canal 4 Regional 216 (Analogica / Digital)
Roldán Canal 4 Regional 65 (Analogica / Digital)
Roldán Canal 4 Regional 216 (Analogica / Digital)
San Jerónimo Sud Canal 4 Regional 65 (Analogica / Digital)
San Jerónimo Sud Canal 4 Regional 216 (Analogica / Digital)
San Genaro Canal 4 San Genaro 62 Analogica
San Genaro Norte Canal 4 San Genaro 62 Analogica
Chabás Chatelco Cable 78 (Analogica / Digital)
Chabás Chatelco Cable 305 (Analogica / Digital)
Chañar Ladeado CL3 Cable Visión 37 (Analogica / Digital)
Chañar Ladeado CL3 Cable Visión 216 (Analogica / Digital)
Bombal Cooperativa de Bombal 62 Analogica
María Juana Cooperativa de María Juana 54 (Analogica / Digital)
María Juana Cooperativa de María Juana 400 (Analogica / Digital)
María Susana Cooperativa de María Susana 65 Analogica
Sanford Cooperativa de Sanford 64 Analogica
Correa Correa Radio Visión 35 (Analogica / Digital)
Correa Correa Radio Visión 216 (Analogica / Digital)
Margarita Cosemar 28 (Analogica / Digital)
Margarita Cosemar 128 (Analogica / Digital)
Gobernador Crespo Crespo Cable Color 72 (Analogica / Digital)
Gobernador Crespo Crespo Cable Color 216 (Analogica / Digital)
Localidad Operacion Canal Tipo Grilla
La Criolla Crespo Cable Color 72 (Analogica / Digital)
La Criolla Crespo Cable Color 216 (Analogica / Digital)
Cafferata CVC1 Cafferata 37 (Analogica / Digital)
Cafferata CVC1 Cafferata 216 (Analogica / Digital)
Teodelina Video Cable Total 41 Analogica
Estación Irigoyen Estación Tv 26 Analogica
Fuentes Fuentes Video Cable 709 (Analogica / Digital)
San Javier Gigacom 48 Analogica
Santa Fe Gigared 39 (Analogica / Digital)
Godeken Godeken Cable Visión 37 (Analogica / Digital)
Godeken Godeken Cable Visión 216 (Analogica / Digital)
Hersilia Hersilia Televisora Color 32 (Analogica / Digital)
Hersilia Hersilia Televisora Color 216 (Analogica / Digital)
Piamonte Imagen Televisora 65 (Analogica / Digital)
Piamonte Imagen Televisora 216 (Analogica / Digital)
San Jorge Impulso Tv 504 (Analogica / Digital)
Las Rosas Las Rosas Cablevisión 34 (Analogica / Digital)
Las Rosas Las Rosas Cablevisión 216 (Analogica / Digital)
Ataliva Meridiano 83 46 (Analogica / Digital)
Colonia Aldao Meridiano 83 46 (Analogica / Digital)
Sunchales Meridiano 83 46 (Analogica / Digital)
Villa Mugueta Mugueta Video Cable 61 Analogica
San Guillermo Multimedios San Guillermo 32 (Analogica / Digital)
Carcarañá Nuevo Mundo 35 (Analogica / Digital)
Carcarañá Nuevo Mundo 216 (Analogica / Digital)
Coronda Riovisión 33 (Analogica / Digital)
Coronda Riovisión 216 (Analogica / Digital)
San José de la Esquina San José Video Cable 37 (Analogica / Digital)
San José de la Esquina San José Video Cable 216 (Analogica / Digital)
Arocena San Vicente Cable 28 Analogica
Localidad Operacion Canal Tipo Grilla
Colonia Belgrano San Vicente Cable 28 Analogica
Lopez San Vicente Cable 28 (Analogica / Digital)
Lopez San Vicente Cable 216 (Analogica / Digital)
Pueblo Irigoyen San Vicente Cable 28 Analogica
San Fabián San Vicente Cable 28 Analogica
San Martín de las Escobas San Vicente Cable 28 (Analogica / Digital)
San Martín de las Escobas San Vicente Cable 216 (Analogica / Digital)
San Vicente San Vicente Cable 28 (Analogica / Digital)
San Vicente San Vicente Cable 216 (Analogica / Digital)
Santa Clara de la Buena Vista San Vicente Cable 28 (Analogica / Digital)
Santa Clara de la Buena Vista San Vicente Cable 216 (Analogica / Digital)
Zenón Pereyra Satelital Imagen Color 216 (Analogica / Digital)
Avellaneda RTC Digital 436 (Analogica / Digital)
Avellaneda Supercanal 436 (Analogica / Digital)
Reconquista RTC Digital 436 (Analogica / Digital)
Reconquista Supercanal 436 (Analogica / Digital)
Raquel Teleregión 216 Digital
Murphy Television Digital Murphy 61 (Analogica / Digital)
Murphy Television Digital Murphy 216 (Analogica / Digital)
Villada Television Digital Villada 61 Analogica
San Lorenzo Televisión Regional San Lorenzo 27 Analogica
Capitán Bermúdez Televisora Color Cap. Bermudez 64 Analogica
Fray Luis Beltrán Televisora Color Cap. Bermudez 64 Analogica
Granadero Baigorria Televisora Color Cap. Bermudez 64 Analogica
Logroño Tostado Cable Color 216 Digital
Montes de Oca Tv Cable Color 37 Analogica
Centeno Tv Canal 12 Centeno 33 Analogica
San Guillermo Tv Cooperativa 36 Analogica
Florencia Tv Horizonte 55 (Analogica / Digital)
Florencia Tv Horizonte 400 (Analogica / Digital)
Las Toscas Tv Horizonte 55 (Analogica / Digital)
Localidad Operacion Canal Tipo Grilla
Las Toscas Tv Horizonte 400 (Analogica / Digital)
Villa Ana Tv Horizonte 30 (Analogica / Digital)
Villa Ana Tv Horizonte 400 (Analogica / Digital)
Venado Tuerto Venado Visión 32 Analogica
Beravebú Video Cable Beravebú 37 (Analogica / Digital)
Beravebú Video Cable Beravebú 216 (Analogica / Digital)
Peyrano Video Cable Bernardino Rivadavia 51 Analogica
Arteaga Video Cable Color Arteaga 37 (Analogica / Digital)
Arteaga Video Cable Color Arteaga 216 (Analogica / Digital)
Cañada Rosquín Video Cable Color Canal 4 37 (Analogica / Digital)
Cañada Rosquín Video Cable Color Canal 4 216 (Analogica / Digital)
Saguier Video Cable Color Clucellas 400 Digital
Franck Video Cable Color Franck 40 (Analogica / Digital)
Franck Video Cable Color Franck 216 (Analogica / Digital)
San Eduardo Alejo Rural 50 Analogica
Sancti Spiritu Teleradiodifusora 47 Analogica
Elortondo Video Cable Elortondo 56 Analogica
Clarke Video Cable Oliveros 49 Analogica
Maciel Video Cable Oliveros 49 Analogica
Oliveros Video Cable Oliveros 49 Analogica
Pueblo Andino Video Cable Oliveros 49 Analogica
Timbúes Video Cable Oliveros 49 Analogica
Santa Rosa de Calchines Video Cable Santa Rosa 37 Analogica